V областной музыкальный фестиваль «Folk rock»

НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ площади райцентра в субботу в рамках празднования 90 летия со дня образования Базарно-Карабулакского муниципального района состоялся V областной музыкальный фестиваль «Folk rock». Главной его целью являются активизация творческой деятельности коллективов, работающих в этом направлении, и выявление новых талантов. Жанр, объединяющий в себе элементы народной музыки и рока, зародился во второй половине прошлого столетия. Региональные же истоки фестиваля лежат в 2016 году, когда в Вольске прошёл первый официальный концерт. Организаторами его в Б. Карабулаке выступили региональное министерство культуры, Саратовский областной центр народного творчества им. Л. А. Руслановой и управление культуры администрации МР. С приветственным словом к артистам обратилась начальник управления культуры Е. В. Карандина. Посланцы шести районов выступили перед зрителями: Ивантеевского, Вольского, Новобурасского, Екатериновского, Хвалынского, Базарно-Карабулакского и ЗАТО Шиханы. Наш район представили ансамбль «Зоренька», вокальная группа «Экс-класс», А. Зобкова и А. Козырев. Зрители были в восторге от песен в этом стиле, многие с удовольствием танцевали под современные мотивы, подпевали артистам. Все исполнители и коллективы были удостоены дипломов участника V областного музыкального фестиваля «Folk rock», а также получили памятные подарки от организаторов. К сожалению, погода внесла свои коррективы в проведение мероприятия. Почти всё время моросил дождь. Но даже это не могло испортить настроение нашим землякам. Праздничный салют порадовал всех.