02.10.2018 г. "Волжская Лапландия" пригласила саратовцев на зимний отдых

Ярким и зрелищным праздником для жителей и гостей области стала туристская выставка  «Зимний отдых 2018-2019», организованная комитетом по туризму Саратовской области на Театральной площади Саратова 27 сентября, в день Всемирного дня туризма.

Участие в выставке принял и Базарно-Карабулакский район, презентовав стенд "Волжская Лапландия приглашает...", рассказывающий о всех прелестях отдыха в зимний период на территории района в лучших традициях гостеприимства.

С презентацией стенда выступили заведующая сектором по туристско-краеведческой работе МБУК "Культурно-досуговый центр Базарно-Карабулакского МО" Татьяна Шубина и заведующая центром правовой информации МБУК "Базарно-Карабулакская межпоселенческая библиотека" Елена Соколова.

Зима - прекрасное время года, чтобы сбежать от сырости и серости городских будней а настоящую зимнюю сказку. Базарно-Карабулакский район - идеально подходящее  место для зимних путешествий.  Зимний отдых в Базарно-Карабулакском районе открывает десятки возможностей для активного и спокойного времяпрепровождения. Судите сами!

Туристов, не желающих сидеть дома, здесь ожидают походы в лес на лыжах, катание  на снегоходах и лошадиных  упряжках, катание с горок на санках и "ватрушках", игры в хоккей и просто катания на коньках, зимние забавы на свежем воздухе, пикники на природе и другие варианты. Насыщенная программа зимних развлечений предусматривает также оздоровительно-развлекательные программы для детей и взрослых, творческие мастерские и предновогодние мастер-классы, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, тематические экскурсии.

К услугам отдыхающих: ледовый каток и прекрасные лыжные трассы по пересеченной и ровной местности от 3 до 10 км. на стадионе "Колос"; здесь же прокат необходимого инвентаря; новогодние и рождественские корпоративные вечеринки по индивидуальным сценариям; комфортный отдых в гостевом доме "Серебряный бор" с настоящей русской банькой, бильярдом и массой разных развлечений. А если добавить к этому пьянящий морозный воздух, скрип снега, особенную красоту зимнего леса  - то отдых в "Волжской Лапландии", как называют эти места по зиме, обещает стать насыщенным, весёлым и запоминающимся!

Вот, собственно, об этом и был рассказ представителей района о возможностях зимнего отдыха в Базарно-Карабулакском районе. Надо сказать, что желающих поподробнее узнать о каждом объекте зимнего отдыха в районе, было немало. Каждому из них были вручены буклеты,  флайерсы и визитки с необходимой информацией.

Так что всех, кто захочет отдохнуть от однообразных будней, убежать от скучных и ничем не примечательных выходных, получить заряд бодрости и хорошего настроения, да и просто сменить привычную обстановку, милости просим! Всего-то полтора часа езды от областного  центра на север - и вот перед вами "волжская Лапландия" - так называются эти красивейшие  места по зиме.