Финалисты регионального отраслевого конкурса «Лучший по профессии» во главе с руководителем филиала Г. И. Горбуновым

КОЛЛЕКТИВ филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в р. п. Базарный Карабулак активно участвует в традиционном региональном отраслевом смотре-конкурсе «Лучший по профессии» и неоднократно занимал

призовые места в отдельных номинациях. В год 90-летия района он впервые вошёл в тройку призёров. Эти соревнования проводятся с 2009 г. в целях выявления и поощрения производительного труда инженерно-технических работников и рабочих, повышения их заинтересованности в совершенствовании имеющихся знаний и навыков, изучения и распространения передового опыта, воспитания творческого отношения к делу. В ходе 3 этапов действительно выявляются лучшие из лучших. Об их масштабности и массовости свидетельствует такой факт: на второй зональный этап отправились сразу 23 карабулакца. В финале, который состоялся в Марксе, в 9 номинациях силами померились около 100 чел. из организаций, входящих в АО «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз». Компетентное жюри строго и взыскательно оценивало теоретические и практические результаты по следующим критериям: объём, время, технология и качество выполняемых работ, применение рациональных и безопасных приёмов и методов труда и др. Тем дороже полученное признание. Наибольшего успеха среди газоэлектросварщиков (вид сварки ручная-дуговая) добилась наша команда в составе начальника службы эксплуатации А. Н. Евдокимова, электрогазосварщика А. В. Селивёрстова и слесаря К. М. Шентерякова. Она стала победителем. Среди специалистов службы эксплуатации по обслуживанию оборудования в газораспределительных пунктах на втором месте старший мастер О. М. Шентеряков, слесари С. В. Кондрин, Г. Н. Муравлёв и И. Г. Муравлёв. Среди водителей диплома за участие удостоен Н. В. Ерусланов, вошедший в пятёрку сильнейших. В смотре-конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший филиал» в 2018 г. награждён дипломом второй степени филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в р. п. Базарный Карабулак во главе с Г. И. Горбуновым. Для наших земляков это нелёгкое испытание стало действенным стимулом к дальнейшему развитию. От души поздравляем их и желаем новых достижений!

О. ЕНЖАЕВА