Со своими проблемами к В. В. Рогожину пришли жительницы района

В ПЯТНИЦУ в приёмной местного отделения ВПП «Единая Россия» состоялся приём граждан депутатом Саратовской областной думы В. В. Рогожиным. На встрече также присутствовали глава МР О. А. Чумбаев, председатель собрания района Л. П. Комарова, секретарь местного отделения «ЕР» Н. А. Крупнова, заместитель директора КЦСОН В. В. Юлов. Все трое обратившихся – женщины. У каждой одна беда – пожар унёс этим летом имущество. Ни одна из построек не была застрахована владельцами. Летом в райцентре сгорел дом, в котором находился мужчина. Он получил 80% ожогов тела. Два месяца лечения не спасли ему жизнь, он скончался, оставив жену с двухлетней дочкой на руках. Она и пришла попросить о помощи Вадима Владимировича. Он пообещал выделить денежные средства из депутатского фонда. Двумя месяцами ранее у пенсионерки из Ключей сгорел не оформленный ею дом. Сейчас она живет в оставшемся от свекрови жилом помещении, где отрезан за неуплату газ. Впереди зимний период и, конечно же, жить там без отопления проблематично. Необходимы средства на подключение газа. Депутат дал слово, что помощь будет оказана. У пожилой женщины из Свободного случился пожар, причиной которого стала халатность соседа. Сгорел двухквартирный дом. Благо в тот момент пенсионерка находилась у двора и не пострадала. Удалось спасти лишь сумку с документами. Сейчас она живёт в Саратове у дочери. Но у неё не осталось ничего из личных вещей. Вадим Владимирович в ответ попросил собрать необходимые документы для оформления материальной помощи пенсионерке из депутатского фонда. В этом году огонь в нашем районе унёс несколько жизней и уничтожил множество построек. Это огромное горе для каждого пострадавшего. Почти еженедельно вопрос пожарной безопасности поднимался как в районной администрации, муниципалитетах, так и в СМИ. Но многие продолжают пренебрегать элементарными правилами, сжигая в ветреную погоду сухостой, пользуясь старыми обогревательными системами и т. д. Будьте внимательны и осторожны! Ваши жизни, здоровье и имущество в ваших же руках. Помните об этом.