ИТОГИ ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПОДВЕДЕНЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

ПАРТИЯ реальных дел, какой с момента образования проявила себя «Единая Россия», по деловому подошла и к подведению итогов выборов, которые состоялись 9 сентября. После их обнародования уже в минувшую пятницу состоялась конференция Базарно-Карабулакского местного отделения «ЕР», в которой принял участие председатель комитета по социальной политике областной думы А. С. Романов – член Саратовского регионального политсовета ВПП «Единая Россия». Секретарь Н. А. Крупнова в своём докладе отметила, что общая явка избирателей составила 51,3%. Из 105 мандатов 95 оказались у единороссов, или 90,4%. Однако двое кандидатов в депутаты органов местного самоуправления, прошедшие праймериз, на выборах не набрали нужного количества голосов. Об этом стоит серьёзно задуматься. В Алексеевском, Старожуковском, Яковлевском и Свободинском МО у единороссов 100% голосов. Всё это было наглядно представлено в продемонстрированном слайд фильме. Результаты выборов – это показатель эффективности нашей работы с населением и доверия людей, подчеркнула Надежда Александровна, что подтверждают и итоги дополнительных выборов в Государственную думу. Эту взыскательную прежде всего по отношению к самим себе позицию разделяют выступившие в прениях А. В. Моисеев, И. А. Будеев и А. Б. Изверов. Открытый и принципиальный разговор поддержал А. С. Романов. Он тепло поздравил однопартийцев с избранием в советы муниципалитетов и пожелал успехов. Они обязательно будут, когда у законодательной и исполнительной власти слова подкрепляются делами. Необходимы разностороннее согласованное взаимодействие депутатов всех уровней, постоянный контакт с общественными организациями. Надёжным залогом этого является высокая ответственность каждого. Что касается рекомендаций, то Александр Сергеевич указал на важность продуманного средне и долгосрочного планирования. Вместе мы обязательно справимся с решением стоящих перед районом задач, подвёл черту сказанному А. С. Романов. Настрой делегатов конференции на практические шаги после взвешенного анализа показывает: эти шаги во благо земляков – будут.