Навигация

В ОБЛАСТНОМ ТУРНИРЕ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ДВОРОВЫХ КОМАНД КАРАБУЛАКЦЫ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО

В ФИНАЛЬНОМ этапе XVII открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на кубок губернатора Саратовской области приняли участие 32 команды юношей и 16 – девушек, всего 480 человек. На сей раз за победу сражались не только спортсмены региона, но и игроки из Самары, Пензы, Республики Казахстан. Честь Б. Карабулакского района на поле защищали подопечные тренеров ДЮСШ В. А. Игуминова и А. А. Хмелева. Команда в составе Д. Струкова, А. Буряка, Д. Абросимова, Д. Исаченко, И. Лыгина, И. Рыжова, А. Ионова и П. Кулагина выступила достойно. В борьбе за третье место юноши всухую обыграли соперников из Ртищева. Финальный свисток судьи остановил матч на счёте 2:0. Почётные грамоты, кубок и медали юные чемпионы приняли из рук губернатора В. В. Радаева. Валерий Васильевич, поздравляя ребят с успешной игрой, особо подчеркнул, что в этом году кубок стартовал одновременно с чемпионатом мира по футболу. «Уверен, на каждый матч вы шли вдохновлённые блестящей игрой профессионалов. И только лучшие из вас на этом поле доказали право быть первыми!» – сказал глава региона. Турнир ещё раз показал, что деятельность по развитию массового спорта в регионе даёт результат. Все расходы по организации поездки и проживанию ребят взяла на себя администрация муниципального района.