«Сделать выбор - наш долг и наше право» Информационный час

В преддверии региональных и федеральных выборов, которые состоялись 9 сентября,  библиотекарь Яковлевской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» организовала для  специалистов   администрации села информационный час «Сделать выбор - наш долг и наше право».

Библиотекарь обратила  внимание присутствующих на правила голосования, разъяснила закон о выборах, познакомила с кандидатами в местное самоуправление.  Вниманию читателей была представлена памятка молодому избирателю «Я голосую впервые», а также было организовано  анкетирование «Как ты относишься к выборам?».

Затем в библиотеке состоялась встреча с Дмитрием Пьяных -  кандидатом в депутаты в Государственную думу от партии ЛДПР. Жители села имели возможность задать кандидату и получить ответ из первых уст на    наболевшие злободневные вопросы.