От Волги до Дона

ВСЕРОССИЙСКИЙ фестиваль национальных культур с таким названием в 11-й раз прошёл в Волгограде. В этом году он был посвящён празднованию 75-й годовщины разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Своим творчеством с жителями славного волжского города поделились более 600 участников из 10 регионов России. Саратовскую область представляли Балашовский и БазарноКарабулакский районы. Народный вокальный ансамбль «Зоренька» нашего РДК выступил достойно. Коллектив в составе директора Т. А. Черенковой, О. Е. Крючковой, А. А. Зобковой, Т. А. Корылиной, О. Г. Зотовой и аккомпаниатора Б. Содомского СДК В. Ю. Кондалова возглавила его руководитель Т. С. Соколова. Песни, прозвучавшие в исполнении карабулакцев, восторженно приветствовали зрители. Диплом пополнил копилку наград «Зореньки». В адрес главы Б. Карабулакского района О. А. Чумбаева направлено Благодарственное письмо, в котором говориться: «В многоцветной радуге народных талантов выступление вашего коллектива отличалось высоким исполнительским мастерством, сценической культурой и оставило яркий след в сердцах волгоградцев и многочисленных гостей фестиваля». Поездка состоялась при поддержке предпринимателя Д. П. Власова и начальника Б. Карабулакского почтамта М. В. Васильева. Оргкомитетом фестиваля была устроена экскурсионная программа по Мамаеву кургану. Гостеприимство жителей города-героя высоко оценили наши земляки.