В ЯКОВЛЕВСКОЙ ШКОЛЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ СПОРТЗАЛ

ДЛЯ мальчишек и девчонок, а также их родителей, проживающих в с. Яковлевка, День знаний стал двойным праздником – школьная семья пополнилась 17 первоклассниками, а спортивный зал обрёл вторую жизнь. Поздравить жителей с этими радостными событиями сюда прибыл глава Базарно-Карабулакского района О. А. ЧУМБАЕВ. На торжественной линейке почётные места заняли вчерашние дошколята и одиннадцатиклассники в сопровождении своих наставников – первого учителя А. А. Тугушевой и классного руководителя Н. М. Тугушевой. Собравшихся тепло поприветствовала директор А. Р. Акчурина. Альфия Рушановна сердечно поблагодарила О. А. Чумбаева, председателя комитета по социальной политике облдумы А. С. Романова, которые приложили все силы, чтобы школа стала участницей партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Слова признательности прозвучали в адрес давнего помощника школы руководителя ООО «Долина» Р. А. Акчурина. Предприятие Рушана Адбряшитовича взяло на себя расходы по перекрытию давно текущей крыши над актовым залом. О. А. Чумбаев отметил: «Для меня честь присутствовать здесь. Всего три месяца назад мы провожали в большой путь выпускников, а сегодня встречаем их достойную смену – первоклассников. Перед вами, ребята, открываются двери в огромный мир знаний. Вместе с вами за парты сядут и родители, которым предстоит вспомнить школьную программу. Всегда рядом будут учителя». Олег Александрович напомнил, что Базарно-Карабулакский район давно и по праву считается территорией здорового образа жизни. Обновлённый спортзал открывает большие возможности для занятий физкультурой, а значит, новые спортивные успехи яковлевцев не заставят себя долго ждать. В качестве подарка он вручил директору школы комплект спортивного инвентаря. Благодарственных писем главы за подготовку школы к новому учебному году удостоились заместитель директора по хозяйственной работе Х. Ю.Тугушев и учитель физкультуры А. В. Салтыков. Со словами поздравлений к виновникам торжества обратился Р. А. Акчурин. По традиции на неотложные нужды он вручил денежные средства директору СОШ и заведующей детским садом. От имени руководителя агрохолдинга «Сандугач» М. Х. Тугушева собравшихся поздравил М. А. Кудашев – директор ООО «Колосок» и также материально поддержал оба образовательных учреждения. Право дать первый звонок было предоставлено Р. Кудашеву и С. Акчуриной. После окончания линейки глава побывал на уроке у первоклашек, пообщался с родителями и учителем. Присутствующая здесь же заведующая ДОУ С. А. Кулахметова подчеркнула, что все ребята посещали детский сад. Она пожелала успехов им в освоении школьной программы. Посмотреть на отремонтированный спортзал пришли многие. Надо признать, что выделенные на ремонт 1 млн 415 тыс. руб. были освоены максимально эффективно. Заменены крыша, оконные блоки, двери, пол. Добавлены дополнительные трубы в систему отопления, смонтирована новая электропроводка, установлена современная и безопасная система освещения. Каждый бюджетный рубль пошёл в дело. В ближайшее время сюда будет поставлено спортивное оборудование почти на 249 тыс. руб. Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено спортсменам Р. Кудашеву и Р. Тугушеву. Глава района рекомендовал загружать спортзал на полную мощность и днём, и в вечернее время. «Будьте чемпионами Базарно-Карабулакского района по всем видам спорта», - пожелал Олег Александрович. Праздник продолжился на школьном стадионе легкоатлетическим кроссом.