НА ПРОШЛОЙ неделе на стадионе «Колос» состоялась IX летняя спартакиада здоровья среди работников Саратовского филиала «Почты России». В ней приняли участие сотрудники всех почтамтов области, аппарата управления и автокомбината, занимающегося доставкой корреспонденции и почтовой продукции. В общей сложности силами померялись 12 команд и 150 человек. Спортивная программа включала в себя легкоатлетическую эстафету,

соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, толканию гири, дартсу и плаванию. Состязания проходили как на стадионе, так и в ФОК «Лидер». Приветственные слова участникам мероприятия адресовали глава муниципального района О. А. Чумбаев, председатель комитета Саратовской областной думы по социальной политике, управляющий региональным отделением ПФР А. С. Романов, директор УФПС Саратовской области – филиала ФГУП «Почта России» Б. Н. Ахметзянов. На торжественном открытии выступали творческие коллективы РДК: народный вокальный ансамбль «Зоренька» и хореографический - «Надежда». Песня «Команда молодости нашей» дала нужный настрой всем спортсменам, необходимый заряд бодрости и воодушевление. Открылась спартакиада легкоатлетической эстафетой (4х100 м). Наверное, это был самый непредсказуемый по результатам этап. Те, кто изначально был впереди, приходили к финишу последними и, наоборот, в лидеры вырывались отстающие. Большую моральную поддержку спринтерам оказали болельщики, которые срывали голоса и подбадривали коллег. Следом за эстафетой стартовали матчи по мини-футболу, а параллельно этому проводилось испытание для мужчин – толкание гири. Остальные виды состязаний проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе. Команду Базарно-карабулакского почтамта возглавил его руководитель М. В. Васильев. Наши земляки показали неплохой результат в нескольких видах соревнований. 1 место в дартсе завоевал А. Невский, 2-е в настольном теннисе – О. Матвеева. Это позволило карабулакцам занять в этих дисциплинах второе общекомандное место. По результатам спартакиады призовые места распределились следующим образом: «бронза» осталась в нашем районе, у команды Базарно-карабулакского почтамта, «серебро» - у автобазы, а «золото» взяла команда АУП (аппарата управления). Команды были награждены кубками, Грамотами и подарками.

К. НЕКЕЗОВА