Ансамбль "Пилеш" представил Базарный Карабулак на фестивале

В МАРКСЕ прошёл второй фестиваль «Хлебная пристань», целью которого является прославление труда, воспитание патриотизма, любви к истории и культуре своей Родины. Праздник проходил одновременно на нескольких площадках. Гостями мероприятия стали делегации из Самары, Волгограда, а также из Германии и Казахстана. 100-летие немецкой автономии стало одним из поводов для встречи. Базарно-Карабулакский район представил народный фольклорный ансамбль «Пилеш» МБУК «КДЦ Шняевского МО». Наши земляки приняли участие в конкурсе «Национальное подворье», где представили выставку декоративно-прикладного творчества, предметов быта, организовали дегустацию чувашских блюд. Продолжился праздник концертной программой «Разгуляй» с участием коллективов со всего региона. Закладка камня в основание памятника немцам-колонистам стала финальным аккордом торжества.