Региональный этап V спартакиады пенсионеров России

НА БАЗЕ спортивного центра «Олимп» в г. Марксе состоялся региональный этап V спартакиады пенсионеров России. Его подготовку и проведение осуществляли министерство молодёжной политики и спорта губернии, отделение Союза пенсионеров РФ при поддержке отделения ПФР по Саратовской области. В своём приветствии на торжественном открытии управляющий ОПФР А. С. Романов отметил: «Главная цель спартакиады – популяризация физической культуры среди пожилых людей, привлечение их к систематическим занятиям. Так пусть как можно больше ветеранов выбирают здоровый образ жизни!». В соревнования по пулевой стрельбе и дартсу, в кросс и встречную эстафету включились 16 команд из 6 человек: паритет мужчин и женщин строго соблюдался. Средний возраст участников 67 лет, но были среди них и те, кто уже разменял восьмой десяток. Наш район представляли капитан В. П. Зинченко и В. А. Корчагина, Н. Г. Картушина, А. Л. Спирлиев, А. М. Будников, А. И. Смолькин. Бодрые и полные сил, они своим примером доказывают: возраст – понятие относительное для тех, кто для укрепления здоровья эффективно использует возможности спорта. Группа поддержки во главе с начальником УПФР Л. П. Комаровой стремилась укрепить боевой настрой земляков. Самым удачным для них стало выступление в состязаниях по дартсу, где А. Л. Спирлиев занял второе место. Карабулакцам не хватило совсем немного для того, чтобы подняться на третью ступень пьедестала почёта. Пропустив вперёд посланцев Марксовского, Энгельсского и Пугачёвского районов, они стали четвёртыми в общекомандном первенстве. Старшее поколение в стране, губернии и районе всё более значимо проявляет себя в плодотворном труде на предприятиях и в организациях, ярком участии в декоративно-прикладном творчестве и художественной самодеятельности. Ещё одно наглядное подтверждение этого – достойно выдержанные на спартакиаде пенсионеров России испытания.