В ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ НА СТАДИОНЕ «КОЛОС» В РАЙЦЕНТРЕ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ОТКРЫЛИ торжество состязания между воспитанниками детских садов райцентра. Дошкольники с таким упорством преодолевали все препятствия, прыгали через обручи, передавали мячи, радовались своим достижениям, что каждый зритель

поневоле заряжался от них бодростью и позитивом. Подарками для ребят стали наборы спортивного инвентаря от администрации МР. Следом за этим состоялись первые районные соревнования по сдаче норм ГТО между 23 командами предприятий и организаций, среди которых были сотрудники больницы, «КСК», СОШ №№ 1 и 2, Хватовского и Адоевщинского ПНИ, УПФР, КЦСОН и УСПН, детских садов Базарного Карабулака, администрации МР и др. Всероссийский физкультурно*спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вот уже несколько лет после возрождения пользуется популярностью в стране. В нашем районе немало детей и подростков уже получили различные значки, а теперь пришла очередь сделать это жителям среднего и старшего возраста. Гостями праздника стали глава МР О. А. Чумбаев, председатель Собрания района Л. П. Комарова, заместитель председателя Саратовской областной думы О. Н. Алимова и руководитель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Д. С. Пьяных. Помериться силами в четырёх дисциплинах: беге на 60 м, метании гранаты, наклонах вперёд и прыжке с места * было очень не просто. Холод и дождь явились главным препятствием на пути к победе. Тем не менее все 146 участников прошли испытания, доказав, что здоровый образ жизни для них один из главных приоритетов. Было интересно наблюдать, как они ставили рекорды. Женщины прыгали практически на те же расстояния, что и мужчины, наравне с ними бежали дистанцию и метали гранаты. Во время мероприятий проходили также товарищеские встречи по мини-футболу, волейболу, баскетболу и занятия по силовой подготовке лыжного отделения ДЮСШ. Это был лишь первый тур состязаний. В октябре в ФОКе «Лидер» предстоит выполнять на время поднятие туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук, подтягиваться на перекладине, плавать. После всех пройденных этапов будут подведены итоги, которые и покажут результат, какие значки – бронзовые, серебряные или золотые – заслуживают наши земляки. Пожелаем им удачи!