Ремонт дорог

В НАШЕ время резко возросшего транспортного потока всё, что касается ремонта и содержания дорог, вызывает повышенный интерес. В июльской газетной публикации уже шла речь о том, что силами АО «Тракт» сделано в Алексеевке, на мосту в Новиковке и др. География работ по муниципальным контрактам широкая. В Хватовке заасфальтированы дороги по ул. Макаровых и 60 лет Октября. Произведена и производится отсыпка щебнем отдельных дорог в этом селе, Степной Неёловке и Казанле. То же самое относится к Шняеву. Лучшие вид и проходимость в Максимовском МО обрёл 7-километровый участок, соединяющий Сухой Карабулак и Ключи. Ямочный ремонт в запланированных объёмах выполнен и в населённых пунктах Большечечуйского МО. В настоящее время на предусмотренных соответствующими договорами участках в направлении Базарный Карабулак – Адоевщина – Казанла – Новая Жуковка общей протяжённостью 21,5 км осуществлены и осуществляются вскрытие разрушенного твёрдого покрытия и укладка асфальто бетонной смеси. Намечен здесь и последующий ямочный ремонт. Жителей и гостей района и Карабулака особенно радует, что в нормативное состояние приведено 990 м чрезвычайно оживлённой трассы в центре посёлка, где находятся архив, многофункциональный центр «Мои документы», другие социально значимые учреждения и пятиэтажные дома. Обустроены территории остановок общественного транспорта, водоотводные лотки, стоянки для автомашин у средней школы № 1, детсада «Теремок», межрайонного управления Пенсионного фонда РФ. Коллектив АО «Тракт» укладывается в обозначенные контрактами сроки, стремится обеспечить надлежащее качество ремонтных работ. Несмотря на механизацию технологических процессов, доля ручного труда в столь важной отрасли остаётся всё ещё большой. Для полноты картины следует добавить жаркую погоду нынешнего лета. В таких условиях создаются комфортные дороги, которые по праву ждут и водители, и пассажиры. В дальнейших планах АО «Тракт» - «переезд» в Липовское, Яковлевское и Вязовское МО.