Навигация

«Куришь? Твое дело – табак!» Агитбригада

 

 

 

 

В целях профилактики табакокурения среди несовершеннолетних заведующая Центром правовой информации МБУК  «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для подростков,  отдыхающих в оздоровительном лагере «Ласточка», организовала агитбригаду «Куришь? Твое дело – табак!»

В начале мероприятия  библиотекарь привела статистические данные по заболеваниям и смертностью у курильщиков.  Она  рассказал присутствующим о том, что в настоящее время курение является самой распространенной из всех вредных привычек человека. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые автоматически становятся пассивными курильщиками.

Библиотекарь познакомила ребят со статьей Федерального закона ФЗ-15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»,   который был принят в 2013 году.

Далее подростки  нарисовали протестный плакат  против курения , придумывали стихотворения, речевки, высказывания, призывая отказаться от такой вредной привычки как – курение, лозунгом молодого поколения стал призыв:

«Ваше будущее, в  ваших руках!».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книги и газеты вместо сигареты».