Навигация

22.04.2013 Библионочь

22.04.2013 года

«Библионочь – 2013»

Всероссийская социально-культурная акция





Межпоселенческая центральная библиотека стала участником Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь - 2013». В рамках «Библионочи» в Детской библиотеке состоялись «Библиосумерки». Это было Большое литературное путешествие. Двери центральной библиотеки были открыты для посетителей до 24.00 часов.

 

В Детской библиотеке состоялся Парад литературных героев, Сказочная дискотека, родители приняли участие в квесте «Семейное чтение для сердца и разума».  Дети фотографировались на память в компании со своими любимыми книжными героями.
Продолжение праздника состоялось в центральной библиотеке. Здесь гостям представилась уникальная возможность познакомиться  с редкими изданиями из фонда библиотеки, с частными коллекциями читателей. На высокой  лирической  волне  прошла встреча с авторами поэтического сборника  «Фиолетовое  солнце» С.П. Шевченко и И.С. Китовой. Уроки в Мастер-классе по изготовлению оригинальных сувениров  преподали Февралева Т.Г., Шкарбан Н.А., Платицына Т.И. В Музыкальном калейдоскопе звучали песни под аккомпанемент гитары в исполнении В. Супонина. Участие во Всероссийской акции показало, что книгу в Базарном Карабулаке любят, активно читают. А библиотека в посёлке – это место, где интересно, где можно реализовать себя творчески, это центр книжной культуры, культуры межличностного общения.