Навигация

Экскурсия для участников регионального семинара

Для гостей  района, которые специально прибыли на региональный семинар "Реализация основной образовательной программы дошкольного образования в условиях малокоплектного сельского сада" в алексеевский детский сад, 17 мая была организована экскурсия по достопримечательностям села Алексеевка.

Экскурсионная группа в составе членов Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России" и педагогов дошкольного образования с разных уголков Саратовской области после окончания работы семинара

посетила  Храм Преподобного Сергия Радонежского (Свято-Сергиевский женский монастырь)Дом-музей пограничников. В ходе экскурсии заведующая сектором по туристско-краеведческой работе МБУК "Культурно-досуговый методический центр Базарно-Карабулакского МО" Т.В.Шубина рассказала также о истории возникновения самого села, его становления и развития.

 

Для гостей района эта экскурсия стала знакомством с одним из самых красивейших мест Базарно-Карабулакского муниципального района, являющегося на данный момент центром развития агротуризма. Они с интересом рассматривали каждый посетивший объект, каждый находившийся  экспонат в музее, делали фото на память.

Завершилась экскурсия посещением памятника природы регионального значения - родника "Серебряный". Здесь гости смогли сполна насладиться великолепием весенней природы, чистейшим воздухом, а также набрать воды, славящейся своими качествами далеко за пределами района, получить заряд бодрости и энергии. Неформальная прогулка, живая и насыщенная беседа у каждого оставили много приятных впечатлений и эмоций о встрече. Между разговорами, наслаждаясь всей прелестью природы нашего края, участники семинара не скупились на добрые слова в адрес организаторов, сделавших эту встречу возможной.