Навигация

06.07.2018 г. Художественный музей приглашает на новую выставку "Города и люди"

Художественный музей уже давно стал самым популярным туристическим объектом на карабулакской земле. Ежедневно его посещают многочисленные гости района и организованные туристические группы. Помимо основных экспозиций, действующих  в музее, здесь ежемесячно проводятся выставки мастеров кисти - наших талантливых земляков. На днях здесь открылась персональная выставка саратовского  художника Александра Дельцова "Города и люди".

 

 

 

В экспозиции представлены   74 работы, выполненные  исключительно карандашом, шариковой ручкой, фломастером и акварелью.  А запечатлел на них художник архитектуру горячо любимого им Санкт-Петербурга; сюжеты, увиденные в Испании, Италии, Португалии; городские пейзажи; портреты современных европейцев - обычных людей, среди которых: туристы, стражи порядка, участники карнавальных шествий, модные миланские мужчины. Графику Александра Дельцова отличает оригинальный выбор сюжетов, острая наблюдательность, живая линия и умение с юмором подчеркнуть характерные детали. Дельцов - мастер детали.

 

 

 

 

 

 

 


Автор лично присутствовал  на презентации, рассказал о себе, своём творчестве.

У него своя стезя в искусстве. Про таких обычно говорят "Самородок". Окончив Саратовскую государственную консерваторию им.Собинова по специальности "Дирижёр-хоровик", долго работал в различных музыкальных коллективах, но всегда чувствовал, что занимается не тем.  При бесконечной любви к хорошей музыке в разных её проявлениях, ощущал неукротимое желание рисовать. Причем, еще с детства, не выпуская из рук карандаш даже на школьных уроках. Однако, не имея профессиональной художественной школы, ставил крест на своих помыслах. Однажды, случайно увиденный документальный фильм Би-Би-Си о художнике-самоучке Гарри Ходжесе, вдохновил Александра серьёзно взяться за карандаш и отработать свою собственную технику.  Поступив по совету друзей на работу в Центр народного творчества, познакомился и стал общаться с другими художниками, как любителями, так и профессионалами. Здесь большое влияние на его творчество оказали Нина Семёнова - известный саратовский график, заслуженный художник России,  и живописец   Евгений Бочаров, замечательный акварелист. Именно их Дельцов считает своими наставниками.

15 лет ушло у Александра, чтобы отточить своё мастерство. А многочисленные путешествия значительно пополнили его коллекции. И только в 2015 году художник  решился на первую персональную выставку. Его сразу заметили. Потому что не заметить было нельзя. Его работы, как джаз,  полны импровизации. А это очень интересно, захватывающе и интригующе. Необычная техника, детализация, скрупулёзность и точное понимание иллюстрируемого материала позволяют создать впечатляющую галерею образов и сюжетов.

 

Посетить персональную выставку художника-путешественника Александра Дельцова можно будет в Художественном музее до 30 июля 2018 года. Кстати, начиная с 2015 года, это уже седьмая, персональная.

Адрес музея: Базарный Карабулак, ул.Ленина, д.102 "А",

Тел.:8(84591)71630, 8(84591)71271,

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 09.00 ч. до 15-00ч.

Суббота: с 09.00 ч. до 14-00ч.

Выходные дни: воскресенье, понедельник