ТИК СООБЩАЕТ

В СТРАНЕ начался приём заявлений для избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения. С 25 июля 2018 года начали работу пункты приёма заявлений для избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения во время дополнительных выборов депутата Государственной думы Федерального собрания РФ седьмого созыва по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163. В Саратовский одномандатный округ № 163 входят – г. Саратов (Кировский, Ленинский, Фрунзенский районы), ЗАТО Светлый, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Новобурасский, Саратовский (Дубковское, Расковское, Соколовское МО), Татищевский районы. Каждый избиратель, находящийся в день голосования вне места своей регистрации (в командировке, отпуске и т. п.), может заблаговременно определить избирательный участок, на котором ему удобно реализовать своё конституционное право, заранее подав заявление. С 25 июля по 5 сентября заявление можно написать в территориальной избирательной комиссии Базарно-Карабулакского муниципального района или многофункциональном центре «Мои документы» (МФЦ). Также данная услуга доступна на интернетпортале «Госуслуги» по ссылке «Выбор избирательного участка для голосования». А за 10 дней до голосования, то есть с 29 августа по 5 сентября заявление можно написать ещё и в любой участковой избирательной комиссии.