Наша команда получила диплом победителя в номинации "Обермоунджский ШАНСон"

В МАРКСОВСКОМ районе состоялся открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона «Обермоунджский треугольник». Его организаторами выступили: региональное министерство культуры, Саратовский областной центр народного

творчества имени Л. А. Руслановой и управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Марксовского муниципального района. Название фестиваля – не просто игра слов. Исторически так сложилось, что в Марксовском районе было очень много сёл поволжских немцев, тогда они назывались кантонами. Возле одного из них с довоенным названием Обермоундж расположен Цыганский лес, где проводится слёт артистов. Второй год подряд в нём принимают участие наши земляки. В команду вошли А. Иванников, А. Козырев, В. Кондалов, А. Артюхов, Г. Синельникова, А. Гетто, С. Караева и Л. Круглова. Они исполнили множество песен. За композицию «Бродячие артисты», слова которой были переписаны под тему мероприятия, получили Диплом победителя в номинации «Бардовский рай». Необычным был не только текст, но и сценические наряды – костюмы пиратов. А Дипломами III степени в номинации «Обермоунджский ШАНСон» были отмечены Л. Круглова и С. Караева. Наши исполнители рассказали, что самым тяжёлым был первый день фестиваля – отборочный тур проходил с 17 часов до 7 утра следующего дня. Но всё же это не помешало им добиться хороших результатов и вдохновиться на новые свершения.

К. НЕКЕЗОВА