На торжественном закрытии первой смены было "жарко"!

ЛЕТО стремительно отсчитывает свои дни и совсем скоро распрощается с нами. Так же быстро, как два солнечных месяца, пролетел отдых детей в первой смене оздоровительного лагеря «Ласточка». С 13 июля по 1 августа более 150 ребят 7 - 17 лет из Базарно-Карабулакского, Балтайского, Марксовского, Петровского районов, Саратова и Энгельса весело и с пользой проводили здесь время, познавая мир, развивая свои таланты и способности. Нам удалось побывать на торжественном закрытии смены с лирическим названием «Ты меня не забывай». Все шесть отрядов – «Радуга», «Звездопад», «Бегущие в ночи», «Оба-на!», «Динамит», «Голливуд» - приготовили музыкальные номера. Самые активные ребята были награждены Почётными грамотами за участие в жизни «Ласточки». Не остались в стороне воспитатели и вожатые, они пели песни, читали стихи. Их, как рассказала старшая вожатая Н. В. Паранова, в общей сложности в первую смену было 25, в том числе будущие педагоги, студенты пединститута, проходящие преддипломную практику. Каждый день был насыщен мероприятиями, которые вовлекали всех и каждого. Яркие впечатления оставили конкурсы «Мисс и Мистер лагерь-2018», «Король караоке», «Минута славы», спектакли, тематические дискотеки, спортивные состязания, эстафеты, поиски клада и многое другое. Ежедневно работали кружки по интересам, где можно было подтянуть сольное мастерство, реализовать творческие задумки, заняться рукоделием. Атмосфера на закрытии царила просто волшебная. Сплочённость и командный дух нельзя было не заметить. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием выходили на сцену, танцевали на зрительских местах, получали истинное удовольствие от происходящего. Посмотреть на подросших и повзрослевших за три недели детей приехали родители. Совсем скоро, 6 августа, «Ласточка» распахнёт свои двери для других ребят.