ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ РАЙОНА ПОДВЁЛ ИТОГИ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ

РОЛЬ общественного совета района трудно переоценить. С годами организация доказала свою значимость в решении актуальных вопросов и участии в жизни родного края. В среду с отчётом о проделанной работе выступил председатель С. П. Шевченко. Важным стал шаг в привлечении внимания к проблемам дендрария им. В. Г. Дубова. Выездное заседание президиума с участием экспертов – А. Н. Кривова и Н. В. Шиповой позволило провести независимую оценку состояния памятника природы регионального значения и предложить план мероприятий по его восстановлению. «Этот вопрос с повестки дня не снимается, - отметил Сергей Петрович. – Дело за практическим решением проблемы». При поддержке совета завершилась акция, инициированная ветеранами погранвойск, по установлению мемориальной доски Смолину В. И. В День пограничника на стене музея добрая память о Викторе Ивановиче была увековечена в камне. На школе села Вязовка, где в годы Великой Отечественной войны располагались эвакуационные госпитали, тоже появилась памятная доска. Много внимания уделялось военнопатриотическому воспитанию молодёжи. Практически все памятные даты – День вывода советских войск из Афганистана, 23 февраля, День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, 9 Мая, День памяти и скорби – служили отправной точкой для встреч с молодёжью. В завершение своего выступления Сергей Петрович пожелал скорейшего выздоровления председателю районного совета ветеранов Н. П. Типцовой. Его посыл единодушно был поддержан всеми присутствующими. Жизнь не стоит на месте. Она ставит новые задачи, к решению которых общественный совет готов.