На таких железнодорожников, как С. В. Рыбакова, С. Г. Пабияха и С. С. Дмитриев, можно во всём положиться

ЭТОТ вид транспорта является одним из самых надёжных. Отвечать растущим запросам потребителей здесь стремятся прежде всего за счёт высокой квалификации и опытности кадров, грамотно эксплуатирующих современное оборудование. Это видно на примере станции Карабулак Приволжской железной дороги. Сегодня единое целое под руководством начальника В. С. Рыбакова составляют три станции – Карабулак, Высотная (Хватовка) и Барнуковка (Балтайский район). Имеющимися силами осуществляются обслуживание участка протяжённостью 85 км, подача и уборка вагонов под грузовые операции. У отдельных категорий работников эта зона гораздо больше. Так, у электромеханика сигнализации, централизации и блокировки Палласовской дистанции инфраструктуры С. Г. Пабияхи она простирается от Калининска до Вольска, у электромонтёра Сенновской дистанции электроснабжения С. С. Дмитриева – от станции Сенная до Аткарска. Сергей Сергеевич 34 года своей жизни отдал ставшему родным коллективу. Станислав Гарриевич – потомственный железнодорожник со стажем, превышающим четверть века. Они не считаются с личным временем, все работы выполняют качественно и в установленные сроки. Добросовестность специалистов отмечена Почетными грамотами вышестоящей отраслевой организации. С. Г. Пабияха поощрён также аналогичным знаком отличия от руководства района. Для дежурной по станции Карабулак С. В. Рыбаковой Свободный стал второй малой родиной. На протяжении уже 20 лет она с полной самоотдачей справляется со своими сложными и многообразными служебными обязанностями, начиная с проведения инструктажей и кончая приёмом и отправлением вагонов и поездов, контролем за надлежащим функционированием аппаратуры и т. д. Достойное подтверждение этого – успешно выдерживаемые Светланой Владимировной ежеквартальные проверки знаний, не считая ещё более строгой и взыскательной процедуры регулярного профессионального отбора. С. В. Рыбакова награждена Почётной грамотой областного министерства транспорта и дорожного строительства. В стабильном и дружном коллективе, где технологический процесс отличается тесной взаимосвязанностью, утвердились личная ответственность каждого и товарищеская поддержка. Это придаёт сил для новых трудовых достижений.