Навигация

«От гусара до спецназа» Квест

 

 

 

 

Библиотекарь Максимовской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для ребят средних классов организовала  квест «От гусара до спецназа», посвященный Дню Воздушно-десантных

 

войск.Началось мероприятие с рассказа библиотекаря об истории русского военного мундира, о том,  какая форма была во времена богатырей и в эпоху  Петра 1. Изучает историю военного мундира специальная наука -  униформология.

Затем ребят ждала проверка на эрудицию и смекалку, на сполоченность и выносливость. Им необходимо было раскодировать слова по телефону, доставить пакет.

В качестве почетного гостя и жюри  на  мероприятии присутствавала  Казакова Н.Б.  -  военно-учетный работник. Ей ребята и должны были  доставить секретный пакет с заданием.

В рамках игры участники мероприятия  посетили Дунчева В.П. -  уроженца села Максимовка,  проходившего службу в Афганистане. Он рассказал ребятам о нелегкой службе пехотинца  и призвал честно и добросовестно выполнять долг перед Родиной, не уклоняться от воинской службы.

Во время мероприятия библиотекарь  провела обзор одноименной книжной выставки.