Навигация

Пристегни самое дорогое!

 

 

 

 

Несмотря на принимаемые сотрудниками ГИБДД профилактические меры обстановка с детским дорожно- транспортным травматизмом остается тяжелая. Особую тревогу вызывает рост количества ДТП с участием несовершеннолетних

пассажиров.

Многие из ДТП произошедшими с участием несовершеннолетних пассажиров, вызваны безответственными родителями,не соблюдающими правила дорожного движения. Многие дети. пострадавшие в результате дорожно-транспортных Происшествий, впоследствии остаются инвалидами, не только физическими, но и с тяжелыми психологическими травмами. Ребенок-пассажир является самым незащищенным участником дорожного движения. Его безопасность полностью зависит от взрослых: от того, насколько внимателен и дисциплинирован водитель, позаботился ли он. чтобы ребенок был пристегнут.

В период с 01 по 05 августа ОГИБДД МО МВД России «Базарио- Карабулакский» на Обслуживаемой территории проведет профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!». Основные цели мероприятия выявление и пресечение нарушений правил перевозки пассажиров- детей.

Водитель, помни ты в ответе за маленького пассажира!