«Вкладывая душу»

ВЫСТАВКИ декоративно-прикладного творчества под названием «Вкладывая душу» с начала года проходят в районном музее истории и краеведения. В течение двух ближайших месяцев здесь будут представлены работы В. П. Андрусенко и Т. Н.

Майоровой из Базарного Карабулака. Они – признанные рукодельницы нашего края. Их персональные и совместные экспозиции проходят на различных площадках с одинаковым успехом: настолько широк диапазон увлечений и велико мастерство. На этот раз Валентина Петровна решила познакомить посетителей исключительно с вышитыми картинами как широкой цветовой гаммы, так и монохромными. Последние на общем фоне смотрятся очень эффектно. Сочетание двух цветов делает живыми, осязаемыми фигуры животных, изображение людей. Тамара Николаевна к своим вышитым картинам добавила подсказки для тех, кто хочет облагородить диван красивыми подушками с оригинальным вязаным верхом. Другой способ сделать это – воспользоваться техникой буфы, когда посредством складок на ткани создаётся оригинальный узор. Вязаные салфетки, мягкие игрушки из мешковины, изделия из скрученных полосок бумаги – чего только нет! Есть даже деревья из бисера. Дружбе и творческому союзу наших землячек уже 14 лет с тех пор, как Тамара Николаевна переехала в посёлок. Вместе занимаются в кружке «Затейница» центра соцобслуживания населения. - Такие выставки всегда вызывают большой интерес, - рассказала директор музея Л. М. Гриняева. – На днях побывали ребята из Сободинского детсада. Приходят учащиеся школ и техникума агробизнеса, жители. Приглашаем всех желающих обогатить ум яркими впечатлениями, а сердце – красотой.