Конкурс "Лучший по профессии" собрал предпринимателей и продавцов района в техникуме

ТРАДИЦИОННЫЙ конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» прошёл на базе Базарно-карабулакского техникума агробизнеса. В нём приняли участие 19 работников торговли со всего района. Среди них впервые за последние годы

оказался мужчина - А. А. Филиппов из Старых Бурас. Слова поздравления с наступающим Днём работника торговли прозвучали из уст врио главы муниципального района И. А. Будеева и председателя общественного совета С. П. Шевченко. Подарки и цветы были вручены ветеранам торговли: Л. Н. Китовой, Н. А. Богачкиной, Л. В. Пензенцевой, Н. Н. Чернышовой. Дипломом губернатора отмечен призёр 15-го областного конкурса «Коллективный договор - основа защиты социально-трудовых прав граждан» по итогам 2017 г. - руководитель ООО «Хлебороб» В. М. Федоров, занявший 2 место в номинации «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы (категория до 100 работников)». Благодарственное письмо министра занятости, труда и миграции Саратовской области за успехи в развитии коллективно-договорного регулирования трудовых отношений вручили участнику данного конкурса, руководителю УМП «Аптека № 77» Е. Н. Панфиловой. Благодарностью министра экономического развития региона за добросовестный труд в сфере развития отмечена деятельность предпринимателей В. П. Николаева и Д. И. Абасова, а Благодарности главы района заслужили продавец Л. А. Лушникова (ИП Плетнёв) и предприниматель И. А. Кнутова. ПОКА участники соревновались, предприниматели по традиции обсудили с органами исполнительной власти насущные проблемы, спорные вопросы. И. А. Будеев поблагодарил присутствующих за активное участие в жизни района и муниципальных образований, призвал на этом не останавливаться. Он рассказал о проекте по поддержке местных инициатив, который помогает объединить ресурсы власти, граждан и предпринимателей на решение социально значимых проблем муниципалитетов, будь то установка детской площадки, ремонт Дома культуры и др. Игорь Александрович напомнил работодателям о минимальном размере оплаты труда с 1 мая – 11163 рубля. Он настоятельно рекомендовал не нарушать закон, оформляя сотрудников на 3 - 4 часа и оплачивая их труд меньшими суммами. ПОСЛЕ завершения четырёх этапов конкурса - презентации, тестового контроля, обслуживания покупателей и оформления витрины на время - были подведены итоги. В номинации «За обаяние» победу одержала Т. Ю. Яфасова (ИП Фокин), «За теоретическое познание в области торговли» - О. Д. Трунина (ИП Акчурина), «За творческий дизайн» - М. А. Телегина (АО «Тандер»), «За высокий профессионализм в работе» - С. В. Плещенко (ООО «Хлебороб»), «Самый молодой участник» - Д. А. Плесанова (маг. «Семейный»), «За добросовестный труд в сфере торговли» - Ю. В. Гришанина («Семейный»). Диплом III степени заслуженно получила Е. В. Козичева (ИП Николаев), диплом II степени – А. В. Осипова (АО «Тандер»). Победила в конкурсе В. В. Бакулина – продавец техникума агробизнеса. Остальные конкурсанты были отмечены Благодарностями главы района за участие. Все продавцы получили памятные подарки, спонсорами которых стали предприятия торговли. Невероятную праздничную атмосферу в этот день создавали артисты РДК - А. Маркарьян, Т. Соколова, Т. Черенкова, Е. Хрипунова, К. Березина. Общее фото на память стало заключительным аккордом на этой праздничной встрече.