Навигация

Всероссийская акция «Безопасность детства»

 

 

 

 

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей

и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе с 1 июля по 31 августа 2018 года дан старт Всероссийской акции «Безопасность детства».

 

Создана комиссия, которая среди населения Базарно-Карабулакского муниципального района организовала и проводит профилактическую работу на предмет знания правил пожарной безопасности, правил поведения на воде, автомобильных магистралях и железной дороге.

В 13 муниципальных образованиях района проведены встречи с населением по данным направлениям и вручены памятки.

Посещены места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парк, пляж, 10 детских площадок, (повреждения и мусор отсутствуют), дворовые территории 12 многоквартирных домов (все дома оборудованы металлической дверью с запорным устройством, подвалы и чердаки перекрыты входом), открытые люки не выявлены.

В местной газете «Вестник района» 04.07.2018 года была опубликована статья на тему: «Такая опасная вода», в которой были разъяснены правила поведения на воде.

Работа в данном направлении не закончится, ведь впереди полным ходом идет подготовка к началу нового учебного года.

Уважаемые жители!

Всероссийская акция «Безопасность детства», в которой вам предлагается принять участие, будет являться ответной реакцией общественности.

Информацию по выявлению факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и предложения о принятии мер по их устранению, все неравнодушные граждане могут направлять на адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или сообщать по телефону:  8 (8452) 7-15-90 (управление образования администрации Базарно-Карабулакского муниципального района).

Положение акции (скачать).