Пт, 19 Апрель, 2013Объявлен первый всероссийский

Пт, 19 Апрель, 2013

Министерство информации и печати области

Объявлен первый всероссийский конкурс научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России».

Цели и задачи конкурса – укрепление единства многонационального народа России, чувства патриотизма, чести и достоинства гражданина России, развитие культуры взаимопонимания, диалога, межконфессионального диалога и толерантности в отношениях между нациями и народностями нашей страны, противодействие ксенофобии.

Тематика конкурса:

Развитие новых концептуальных подходов к реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Развитие национальных (гражданских) традиций, духовного единства, гражданской ответственности и патриотизма.

Углубление понимания перспектив и рисков нарастающего многообразия в современном развитии гражданского общества.

Определение путей, способов и механизмов модернизации исторического бытия России.

В конкурсе могут принимать участие отдельные авторы или творческие коллективы (до пяти человек). Каждый автор представляет только одну работу.

К участию допускаются как неопубликованные работы, написанные специально для конкурса, так и работы, соответствующей тематики и опубликованные не ранее 1 марта 2012 года.

Язык подаваемых работ – русский, объем текста – до 1 авторского листа (40 000 знаков с пробелами).

Последний срок подачи работ на конкурс – 10 сентября 2013 года.

Победителям и призерам присуждаются две первых премии размером 300 тысяч рублей, три вторых премии размером 200 тысяч рублей и пять третьих премий размером 100 тысяч рублей.

Дополнительную информацию, положение о конкурсе и порядок предоставления работ можно узнать на  официальном сайте конкурса www.peoplesrussia.rudn.ru