Пт, 19 Апрель, 201321 апреля в

Пт, 19 Апрель, 2013

21 апреля в России впервые отмечается День местного самоуправления

Министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров

Поздравление министра по делам территориальных образований области Сергея Нестерова

Уважаемые муниципальные служащие!

Сердечно поздравляю Вас с праздником — Днем местного самоуправления!

В 2012 году Президент России В.В.Путин подписал указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления, который празднуется 21 апреля т.г. впервые. Это большое общественной значимости событие войдет в историю российского государства. Оно, безусловно, подтверждает чрезвычайно важную роль муниципальной власти и управления в районах, в каждом поселении.

Сегодня именно на муниципалов ложится вся ответственность за решение очень серьезных вопросов повседневной жизни населения: это - качество и порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства, развитие социальной инфраструктуры, благоустройство городов, поселков и сел и др. От качества работы муниципальных служащих зависит уровень жизни и благосостояния людей, отношение жителей районов и поселений к местной власти. Хочу отметить, что среди них на саратовской земле немало ответственных и положительно зарекомендовавших себя работников, которые с честью и успешно выполняют свой служебный долг, способствуя дальнейшему укреплению демократических начал в обществе и социально-экономическому развитию нашей губернии, а значит, улучшению жизни людей.

Прошел год, как органы местного самоуправления на всей территории Саратовской области вступили и идут по пути активного реформирования. Время и сама жизнь потребовала коренных перемен. Начатая перестройка сделает муниципальную власть более мобильной и эффективной, открытой и доступной для всех и каждого жителя региона, кардинально в положительную сторону изменит нашу реальность. Уверен, что вы приложите все свои усилия, профессионализм, опыт, дисциплину, целеустремленность к достижению намеченных целей и решению поставленных задач в современном развитии и укреплении нашей области. Давайте все вместе сделаем наш регион ещё краше, стабильнее и счастливее!

Позвольте в этот знаменательный день пожелать вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, а также новых вершин и успехов в вашей важной и ответственной миссии в интересах граждан и на благо нашего региона!

Министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров