Дневник полевых работ

В СЛОЖНЫХ условиях нынешнего года в районе продолжается заготовка кормов. По данным отдела сельского хозяйства администрации МР на 19 июля, из 5275 га однолетних и многолетних трав скошено 3700. Сельхозпредприятиями и КФХ заготовлено 3692 т сена при потребности 7,7 тыс. т, 2000 т сенажа из необходимых 3000. Уборку многолетних и однолетних трав полностью завершили ООО «Долина» и «Роща». Это должно послужить достойным примером для тех хозяйств, где пока далеки от окончания важнейшей кампании. Ввиду приближающейся жатвы зерновых и зернобобовых культур гораздо сложнее распределять силы и средства между этими участками работ. В частном секторе на предстоящую зимовку скота имеется уже около 10 тыс. т сена из потребности в 18 тыс. т. Губернатор В. В. Радаев поставил задачу: необходимо обеспечить стопроцентный запас кормов. Поголовье ни в коем случае не снижать. Животноводство – это наш потенциал, и в этой части мы должны быть конкурентоспособными. Долг аграриев района – сделать всё возможное для этого.