Более 100 работ за 2 дня. ТАКОВ ИТОГ ПРЕБЫВАНИЯ ХУДОЖНИКОВ НА КАРАБУЛАКСКОЙ ЗЕМЛЕ

ПЕРВЫЙ летний пленэр в Базарном Карабулаке завершился. В нём приняли участие студенты Саратовского художественного училища имени А. П. Боголюбова, ДШИ Балакова и ЗАТО Светлый вместе со своими педагогами. За два дня живописцам удалось создать более ста произведений искусства. Небывалую производительность они показали, выходя на этюды по 3 – 4 раза в день. Выставку их работ жители района увидели в четверг в малом зале художественного музея, где каждый смог поделиться своими впечатлениями, поблагодарить организаторов пленэра: заведующего музеем В. В. Лапшина и администрацию района, которую на выставке представляла заместитель главы по соцсфере Н. В. Трошина. В стихах свою благодарность художникам выразил поэт Ю. А. Деянов. Кстати, три портрета Юрия Алексеевича украсили экспозицию. Сколько знакомых пейзажей окрестностей «Ласточки», Лесной Неёловки, стадиона «Колос» можно было здесь рассмотреть. Самые разнообразные техники и стили, от импрессионизма до реализма представили студенты. Многие оценили их творчество очень высоко. Все пришли к выводу, что такие встречи должны стать традиционными и проходить в любое время года. Картины с изображением карабулакских лесов, прудов, полей и холмов станут частью фонда Базарно-Карабулакского художественного музея. Как признался Вячеслав Владимирович, авторы произведений предложили оставить себе всё, что понравится.