Так держать, «Роща»!

В НЫНЕШНЕМ году мы уже дважды рассказывали об успехах на главном ипподроме страны этого сельхозпредприятия под руководством Р. Х. Тугушева, имеющего статус конного завода. Вот новое сообщение. В розыгрыше традиционных призов очередную победу одержала гнедая кобыла американской породы Кисс оф Рейн под управлением своего бессменного мастера-наездника В. П. Кондратюка. Она уверенно прошла дистанцию в 1600 м для трёхлетних кобыл, а на финишной прямой резко, красиво и легко обошла соперников, показав отличную резвость 2.02,9 и завоевав приз «Гладкой» (кобылы). «Трибуны центрального Московского ипподрома встретили рождённую в «Роще» саратовскую звёздочку ликованием, так как в этом заезде, несмотря на других сильных претендентов на лидерство, именно она была главным фаворитом», - подвели итог средства массовой информации. Точное, но скупое выражение «одержать очередную победу» не передаёт тех волнующих эмоций, которые испытывают карабулакцы от таких новостей. Для нас это всегда повод для гордости за достижения земляков, воспитывающих крепкий характер у стойких животных-борцов. Жители района искренне порадуются и за удачу серого жеребца Повелитель Хан под управлением всё того же В. П. Кондратюка. Начало второго полугодия текущего года он ознаменовал тем, что на дистанции 2400 м с резвостью 3.13,3 выиграл приз «Мемориал А. В. Соколова» в память о крупнейшем селекционере орловской рысистой породы. Так держать, «Роща»!