Ансамбль «Пилеш» среди участников фестиваля чувашской культуры Акатуй в с. Неверкино Пензенской области

МНОГОЧИСЛЕННЫХ гостей из Санкт Петербурга, Чувашской Республики, Мурманской, Самарской, Ленинградской, Тюменской областей и др. собрал межрегиональный фестиваль чувашской культуры Акатуй в селе Неверкино Пензенской области. Его открыло шествие делегаций. Красочно и торжественно была представлена композиция «Край неверкинский», которая символизировала мир и дружбу народов. Большой популярностью пользовались выставка продажа изделий декоративно прикладного искусства «Город мастеров», выставка продукции перерабатывающих предприятий. Выступления творческих коллективов завершили праздник. Народный фольклорный ансамбль «Пилеш» культурно досугового центра Шняевского муниципального образования представлял на фестивале Саратовскую губернию. Кроме участия в концертной программе, наши земляки показали чувашское подворье с уголком национальной кухни и вы ставкой декоративно-прикладного творчества мастериц с. Шняево и Белая Гора. Наградой стала Грамота чувашской национально культурной автономии Неверкинского района.