«Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан»

В ЭТОМ конкурсе по сланцы района участвуют постоянно, но такого успеха ещё не добивались. В нынешнем году поступило в общей сложности 62 заявки от организаций всех форм собственности, которые не имеют просроченной задолженности по заработной плате и платежам во вне бюджетные фонды всех уровней, случаев травматизма. Экспертами анализировались такие показатели, как охрана и условия труда, развитие персонала и

социальное, оплата труда и социальные выплаты. В номинации «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы» с численностью до 100 работников первое место присуждено ООО «Снежное» (директор О. В. Кулишов). На вто ром – ООО «Хлебороб» (директор В. М. Фёдоров). Третьего места удостоено ООО «Ивановское» (директор В. П. Бобков). Дипломы от губернатора В. В. Радаева станут украшением их копилок наград. Благодарственным письмом за подписью регионального министра занятости, труда и миграции Н. Ю. Соколовой отмечено УМП «Аптека № 77» (руководитель Е. Н. Панфилова). Здесь коллективный до говор является действенным инструментом утвердившегося в области и районе социального партнёрства. Работники регулярно проходят медосмотр, обучение и проверку знаний требований охраны труда и оказания первой помощи пострадавшим на производстве. Своевременно проводится специальная оценка условий труда. Первоочередное внимание уделяется обеспечению без опасных условий технологических процессов, противопожарным мероприятиям и т. д. Имеются санитарно бытовые помещения. Социальная направленность деятельности проявляется во всём, что касается человека. От души поздравляем победителей ответственного областного конкурса и желаем новых достижений!