Юные футболисты области на карабулакском стадионе

ТРЕТЬИ по счёту в регионе (в общей сложности их будет 12), эти состязания собрали представите лей 4 районов губернии – Балтайского, Новобурасского, Петровского и, конечно, нашего – и Пензенской области. Турнир с каждым годом расширяет свои границы, как отметил в беседе с корреспондентом газеты его основатель и главный судья Н. Е. Мозговой. Помимо Пензенской, к нему присоединились также Самарская область и Казахстан. Базарный Карабулак принял у себя уже больше половины зональных встреч. И на этот раз на стадионе наши земляки по праву хозяев возглавляли строй на торжественной церемонии открытия. Консультант по работе с молодёжью, спорту и физической культуре администрации МР Е. Н. Кулагина, директор СК «Колос» А. М. Комаров, Н. Е. Юные футболисты области на карабулакском стадионе АКТУАЛЬНО! Мозговой отметили, что в дни первенства планеты по футболу, которое проходит в нашей стране, участники будут бороться за победу с ещё большим энтузиазмом. Ведь за ними будущее этой увлекательной игры. Е. Н. Кулагиной под дружные аплодисменты вручено Благодарственное письмо министерства молодёжной по литики и спорта области. Одновременно на 3 площадках развернулись жаркие баталии. Действитель но жаркие из-за солнечной погоды. Но мальчишечьи энергию и напор было не остановить. «Засветились» на поле и несколько девочек. Самого впечатляющего результата добилась наша сборная 2001 – 2002 годов рождения, которая стала безусловным лидером и таким образом заработала путёвку в финал турнира, намеченный на осень. На вторых ступенях пьедестала почёта – ребята 2005 – 2006 и 2007 – 2008 годов рождения, третьей – 2003 – 2004 го. Команды, занявшие призовые места, получили в награду Грамоты, кубки, спортивную форму и мячи. В номинации «Лучший нападаю щий» в своих возрастных ка тегориях отличились И. Лыгин и И. Зазыкин. Признаны «Лучшими защитниками» М. Пикулина и К. Шустов. Успех своих воспитанников по праву разделяют тренеры В. А. Игуминов, А. А. Хмелев, А. Н. Васильков и В. В. Соловьёв. …Затихли трибуны, но остаётся объединяющая любовь к футболу, которая укрепляется с детства.