За активный образ жизни!

В ПУГАЧЁВСКОМ районе Саратовской области на берегу реки Большой Иргиз прошёл 53-й областной слёт юных туристов. Честь района на нём защищала сборная команда учащихся Ивановской и Старобурасской школ в составе Я. Аралиной, А. Чирковой, С. Дьяченко, О. Курнышовой, Н. Малофеевой, Н. Бардина, Д. Тугушева. Их поддержали тренеры В. И. Белов директор МБОУ «СОШ с. Ивановка» и учитель этой школы А. А. Силиванов, И. Н. Замарин – преподаватель СОШ с. Старые Бурасы. Программа включала лично командные соревнования по ориентированию, спортивному туризму на пешеходных дистанциях, прохождение командной дистанции «Контрольно-туристский маршрут», конкурсы художественной самодеятельности, фотографий, туристического быта и др. Сборная показала очень хороший результат. Заняла второе место, уступив лишь городу Вольск. Поездка стала возможной при поддержке администрации района.