ЛЕТНИЙ ПЛЕНЭР С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ОТКРЫЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК В ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

ЕГО участниками стали студенты Саратовского художественного училища имени А. П. Боголюбова и преподаватели художественных отделений ДШИ из Балакова. Эта идея к любителям живописи пришла два года назад, когда

балаковцы впервые выставлялись со своими работами у нас в музее. Красота карабулакских лесов заставила их приехать сюда, что-бы реализовать давно возникшие планы, запечатлеть образы и природу. Гостей поприветствовалглава муниципального района О. А. Чумбаев. Он предложил художникам приезжать к нам в любое время года, а не только летом. Заместитель директора по ВР «Боголюбовки» С. В. Арефьева выразила не только благодарность администрации за организацию пленэра, но и надежду на долгосрочное сотрудничество. В день открытия был дан небольшой концерт вокально-инструментальным ансамблем «Шанс», а также прошли экскурсии по экспозициям музея и окрестностям Базарного Карабулака. Студенты училища подарили свои картины главе района и галерее. Увидеть работы художников можно будет в четверг 12 июля в 14.00 в художественном музее.

К. НЕКЕЗОВА