Т. Л. и Е. А. Плясуновы награждены медалью "За любовь и верность"

В ПРЕДДВЕРИИ Дня семьи, любви и верности в Доме приёма официальных делегаций правительства Саратовской области в Октябрьском ущелье состоялась церемония вручения медалей «За любовь и верность» 25 семьям региона. Стаж семейной жизни у всех пар превышает 25 лет. Виновников торжества поздравил вице-губернатор И. И. Пивоваров. В ходе церемонии юбилярам предложили ещё раз обменяться обручальными кольцами. Среди награждённых были и наши земляки. Это Татьяна Леонидовна и Евгений Александрович Плясуновы. Их семья образовалась 11 июня 1983 года. В 2018 г. супруги отметили 35 летний юбилей, коралловую свадьбу. Евгений Александрович родился в Алексеевке. В 1971 г. окончил школу, а через три года поступил в Саратовский сельскохозяйственный институт на факультет «Лесное хозяйство». В 1980 году получил диплом по специальности «Инженер лесного хозяйства». Более трёх десятков лет он работал в лесном хозяйстве, прошёл путь от инженера до директора. Татьяна Леонидовна же родом из Алтайского края. После окончания школы поступила в Барнаульский финансовый техникум. Вышла замуж и переехала в Базарный Карабулак. В 84-м году родилась дочь Ирина, а в 88-м – Лилия. После рождения детей Татьяна Леонидовна поступила в Саратовский экономический институт. С 1983 по 2008 г. работала в финансовом управлении района, сначала в должности заместителя, а затем и главного бухгалтера. Дочь Ирина – известный не только в районе и области, но и в стране фотограф. Её работы занимают призовые места, принимают участие в выставках. У Лилии своё любимое дело. Она – мастер маникюра. У Плясуновых трое прекрасных внуков, Данила, Анастасия и Аксинья, в которых бабушка с дедушкой души не чают. Дети, как и все члены их большой семьи, с удовольствием принимают участие в жизни посёлка и района. Ещё бы! Ведь у них перед глазами такой замечательный пример.