На пути к победам

В СЛАВЯНСКE-НА-КУБАНИ Краснодарского края проходило первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 15 - 16 лет памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР А. И.

Тюрина. Среди 217 участников был и карабулакский спортсмен Богдан Кулаков. В его весе (66 кг) соревновались 17 юношей. В первом бою с одним из хозяев первенства Богдан благодаря двум точным ударам одержал победу досрочно в первом раунде. Вторая встреча оказалась сложнее. Его соперником стал призёр первенства России из северной столицы. Здесь уже нашему земляку не удалось выиграть, победа была отдана Санкт-Петербургу. В итоге Б. Кулаков оказался на пятом месте. Богдан впервые участвовал в соревнованиях такого уровня. Помощь в организации поездки ему оказали председатель комитета по социальной политике Саратовской областной думы А. С. Романов, глава Базарно-Карабулакского МР О. А. Чумбаев, депутаты Собрания района, предприниматель А. В. Бумарсков, В. П. Цыганов.