Состояние погостов, как показатель уровня культуры

БЛАГОУСТРОЙСТВО в Алексеевском МО волнует всех и каждого. Поэтому жители Ивановки сообща взялись за наведение порядка на местном кладбище. Многие могилы давно заросли кустарником и завалены бурьяном. Исправить это могут лишь те, кто находится рядом, то есть земляки, проживающие в селе. И они этим с радостью занимаются. Около 50 человек из различных организаций и предприятий, таких как ООО «Ивановское», ИП КФХ

Моисеев А. В., ИП КФХСлабковский С. В., Дом культуры, детский сад, а также простые граждане и дачники взяли бензопилы, триммеры, занялись покосом травы, спилом деревьев. Для них – это норма жизни, как признаются сами граждане. «Сколько нужно будет, столько раз и выйдем на субботник», - говорят ивановцы. За день сделали много, но многое и предстоит. Как отмечает врип главы администрации Алексеевского МО А. Г. Попов, постоянную помощь в благоустройстве, в том числе кладбища, оказывает местной власти ООО «Ивановское» во главе с руководителем В. П. Бобковым. «Хотелось бы, чтобы ещё больше фермеров и жителей проявляли сознательность, выходили вместе со всеми на субботники. Тем более, что объявление мы вешаем за неделю до мероприятия. Такие же субботники будут проходить в Алексеевке и Новиковке», - отметил Андрей Георгиевич.