П. Ф. Сидоркин принимал почётных гостей в свой 95"й день рождения

В ПОНЕДЕЛЬНИК свой славный юбилей – 95 лет – отмечал уважаемый человек, ветеран Великой Отечественной войны П. Ф. Сидоркин из Базарного Карабулака. Пётр Федотович родился в 1923 г. в селе Полухино Аркадакского района Саратовской области. 9 октября 1941 г. был призван в армию из танкового училища под Кировом. В 1942 г. командир расчёта П. Ф. Сидоркин в составе 58-й стрелковой дивизии стоял на защите Москвы. На его счету не один кровопролитный бой, он прошёл половину Европы. Его дивизия участвовала во взятии Берлина. Победный май солдат встретил в Праге. Награждён орденами Отечественной войны I, II степеней и Красной Звезды, медалями «За взятие Берлина» и «Освобождение Праги». Поздравить Петра Федотовича с днём рождения приехали глава МР О. А. Чумбаев, председатель Собрания района Л. П. Комарова, начальник МО МВД России «Базарно-Карабулакский» И. А. Чернов, прокурор О. А. Перепелов, заместитель главы района по социальной сфере Н. В. Трошина. Лариса Петровна и Олег Александрович зачитали Петру Федотовичу поздравительные письма Президента РФ В. В. Путина и губернатора В. В. Радаева, а также вручили цветы и памятный подарок. В этот день рядом с виновником торжества находились самые близкие, его супруга Александра Титовна, дети, родные. За праздничным столом были слышны не только поздравления, но и воспоминания из жизни длиною в 95 лет.