В ТЕХНИКУМЕ АГРОБИЗНЕСА ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ 126 МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

В МИНУВШИЙ четверг праздник в старейшем учебном заведении региона чувствовался уже на первом этаже корпуса, где находится актовый зал. Красивое украшение стен и лестницы поднимало настроение. Разделить радость с молодыми специалистами, их родными и близкими, педагогическим коллективом пришли глава МР О. А. Чумбаев, его заместитель по соцсфере Н. В. Трошина, председатель общественного совета района С. П. Шевченко, депутаты собрания муниципального района, социальные партнёры # руководители сельхозпредприятий и организаций, настоятель Свято-Никольского храма священник Николай Протасов. Открывая торжество, директор Н. А. Крупнова, Заслуженный учитель РФ, подчеркнула, что техникум уверенно идёт по пути развития и целенаправленного формирования кадрового потенциала родного края. Его территорию успеха основал ныне депутат облдумы А. С. Романов, внедрял О. А. Чумбаев. Здесь студенты открыты всему новому, передовому. В номинации «Золотой фонд» Надежда Александровна вручила дипломы с отличием Т. Абрамовой, А. Амарцеву, Е. Шепелевой, Д. Кудасовой. А. Кульковой и А. Корчагину. Удостоена его и А. Белянина. Эстафету номинаций продолжила не менее почётная «Мастер своего дела». Со всей ответственностью овладевали профессией и обрели бесценный практический опыт 22 человека. Документ, подтверждающий это, они получили из рук О. А. Чумбаева. В своём приветствии Олег Александрович дал тёплые напутствия юношам и девушкам, выразил благодарность сотрудникам БТА за благородный и нелёгкий труд и родителям за то, что в своё время помогли сыновьям и дочерям сделать правильный выбор. В номинации «Эрудиция и талант» чествовались призёры областных, Всероссийских и международных конкурсов. Удачи и счастья пожелал всем руководитель СХА «Неёловская» А. В. Веденеев. В общественной жизни техникума, района, губернии и страны активно участвовали победители в номинации «Позитивная волна». Руководитель СХА «Старожуковская» В. В. Зотов вручил им дипломы вместе с искренними поздравлениями. Уже 15 парней этого выпуска призваны в армию. В номинации «Защитники Родины» высшую награду за годы учёбы, обладателями которой стали их товарищи в этот волнующий день, принимали от С. П. Шевченко родители. Сергей Петрович сопроводил своё обращение к землякам чтением стихотворения о России собственного сочинения. Большая группа отцов и матерей поощрена Благодарственными письмами. Среди них С. В. и В. В. Корчагины, Ю. Ю. Лабалина, Л. А. и О. Е. Сычёвы, Г. В. и Г. В. Земсковы, Н. В. и С. Н. Безрук, Е. В. и В. А. Ильины, Л. Н. и А. Е. Плетнёвы. Среди них также Г. Н. и С. Ю. Бугровы, Н. В. и П. А. Ивановы, Н. А. Шепелева, С. П. и В. В. Кудасовы, Н. Н. Абрамова, Е. В. и А. П. Кульковы. Общими усилиями праздник стал ярким и красочным, наполненным песнями, хореографическими композициями и стихами. Хор, вокальная группа, танцевальная студия и др. с подъёмом исполняли разножанровые массовые концертные номера. Чего стоят казачий танец, захватывающий динамизмом и удалью, и классически строгое «Чёрно-белое танго»! Светлыми чувствами и юмором была проникнута «Научная лекция о подвиге педагога». Будущим абитуриентам, несомненно, по душе пришёлся бы показанный флешмоб о специальностях техника-механика, бухгалтера и автомеханика. Преподаватели, мастера производственного обучения и нынешние и вчерашние студенты - все были настоящими артистами , одной семьёй, провожающей в самостоятельную жизнь повзрослевших детей. Родители, захваченные общим порывом, тоже сняли забавный видеоклип о своём знакомстве с учебными аудиториями и попытках освоить науку и технику. Выпускники уверены: доброта, вера в себя и душевные силы, заложенные в техникуме агробизнеса, помогут им идти вперёд. Это дорогого стоит.