Проблемы избирателей требуют коллегиального рассмотрения

ШИРОКИЙ круг проблем рассматривает по роду деятельности депутат облдумы шестого созыва В. В. Рогожин. Это наглядно видно в ходе регулярных встреч с избирателями. Очередная состоялась в минувшую пятницу в общественной приёмной партии «Единая Россия». Закономерно, что член фракции единороссов в высшем региональном законодательном органе провёл его именно здесь. Как член трёх комитетов думы: по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, по социальной политике и по культуре, общественным отношениям и информационной политике – Вадим Владимирович проявляет не только глубокую осведомлённость, но и искреннее стремление помочь каждому человеку. Вместе с ним в приёме участвовали глава МР О. А. Чумбаев, председатель Собрания района Л. П. Комарова, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н. А. Крупнова, руководители: центра занятости населения Л. С. Седавкина, миграционного пункта МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» Саратовской области Р. Н. Юдин, райбольницы А. В. Анисимов. Граждане бывших союзных республик, с начала 90-х годов прошлого столетия проживающие в нашем районе, обратились по поводу получения российского гражданства. Несовершенство миграционного законодательства, отсутствие межведомственного взаимодействия, собственные недальновидность и пассивность – всё сплелось в такой запутанный клубок, что распутать его сразу теперь просто невозможно. Оба: и мужчина, и женщина – ещё несколько лет назад могли оформиться на пенсию по возрасту, будь у них паспорт. Аналогичные случаи есть и в других районах губернии, заметил В. В. Рогожин, оставлять их без внимания нельзя. Разработан пошаговый комплекс мер по оказанию содействия. Ни одно сердце не сможет оказаться без участным по отношению к ребёнку со сложным пороком сердца. Его мама и бабушка пришли с надеждой на материальную поддержку – мальчику после перенесённой операции необходимо глубокое обследование в Казани. Эта надежда оправдалась: средства будут выделены. Было также дано разъяснение по поводу постановки семьи на учёт на получение жилья. Частичное финансирование в ремонте системы отопления частного дома предусмотрено для ещё одной жительницы района. Мать, хлопочущая о трудоустройстве 35-летнего сына, получила консультацию о том, как встать на учёт в ЦЗН. Просьба, чтобы за сына замолвили словечко, по её выражению, в саратовской серьёзной организации, где все по честному, конечно, несостоятельна, но в современных условиях далеко не единична. Пять жизненных ситуаций – индивидуальный, взвешенный подход к разрешению каждой. Только такого обоснования и требует конкретная забота о людях.