Лучший клубный работник 2017 года

СПЕЦИАЛИСТЫ культурно-досуговых учреждений не всегда выходят на сцену и принимают аплодисменты зрителей. Но своим трудом они создают необходимые условия для успешного проведения любого мероприятия. Свыше 350 из них объединил ХХ

областной конкурс профессионального мастерства «Лучший клубный работник 2017 года» в ходе первого отборочного этапа в муниципальных районах. Во второй региональный заочный этап прошли лишь 34 из них. В это почётное число вошёл руководитель танцевальных вечеров РДК А. Зобков. Основными критериями престижного и ответственного испытания являлись не только высокие достижения в работе, но прежде всего внедрение её новых перспективных форм. Всё это есть у нашего молодого земляка. Он пишет стихи и сочиняет музыку к ним. Многие его авторские песни входят в репертуар вокально-инструментального ансамбля «Шанс» РДК, участником которого является. Выступает Алексей и в составе мужской вокальной группы. В копилках наград этих самодеятельных коллективов различные знаки отличия, свидетельствующие об успехах на смотрах, фестивалях и др. Удача сопутствует и вокальному дуэту супругов Алёны и Алексея Зобковых. На протяжении уже 7 лет работы в РДК его отличают полная самоотдача, постоянный творческий поиск, стремление вовлечь в активный досуг и культурную жизнь разные категории населения. И это А. Зобкову удаётся за счёт знания мира музыки и собирающейся на дискотеки публики, грамотного использования инноваций и того, что прошло проверку временем и практикой, и, конечно, благодаря собственной креативности. Далеко не случайно карабулакцы с желанием включились в кропотливый процесс подготовки представителя района к конкурсу. Помощь оказали Е. Шубин, Т. Карановская, О. Зотова. Многое значит поддержка семьи и родителей. На церемонии награждения А. Зобков был удостоен диплома за профессионализм и преданность профессии и подарочной карты. Поздравляем его и желаем, чтобы вместе с приобретением опыта продолжала крепнуть и увлечённость любимым делом. Это главное, что даёт силы для дальнейших свершений.