22 ИЮНЯ КАРАБУЛАКЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ

ПОЧТИТЬ память всех, кто ковал Великую Победу, 22 июня вышли жители Базарного Карабулака. Они возложили цветы к мемориалу погибшим воинам и Вечному огню. На мероприятии присутствовали глава муниципального района О. А. Чумбаев, председатель Собрания района Л. П. Комарова, председатель общественного совета С. П. Шевченко, депутаты, коллективы предприятий и организаций, учащиеся школ и воспитанники детских садов. Участниками митинга стали ветераны, дети войны и труженики тыла. Этот день для всех нас наполнен болью и страшными воспоминаниями. Он никогда не сотрётся из памяти… Не скрывая слёз, все смотрели литературно-театрализованное представление студентов техникума. Их выступление затронуло самую суть, коснулось глубины души каждого, кто присутствовал на площади. Парни и девушки постарались достоверно изобразить исторические моменты, донести те ужасы, что испытывали наши предки на поле боя, в окопах, госпиталях. Вместе с цветами к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне в рамках Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» дети несли живой огонь, олицетворяющий скорбь, безграничное уважение к подвигу дедов и прадедов.