Карабулакцы на "Розе ветров"

В СУББОТУ на Театральной площади Саратова прошёл областной праздник выпускников «Роза ветров 2018». В торжестве приняли участие почти 10 тысяч человек именно столько одиннадцатиклассников получили аттестаты зрелости в этом году.

Среди почётных гостей на мероприятии присутствовал губернатор В. В. Радаев, который поздравил выпускников со сцены. Вместе с чиновниками и депутатами он прошёлся по площади, оценив уровень организации праздника. Во время прогулки выпускники делали селфи с главой региона. «Все мы благодарны Вячеславу Володину за этот праздник, за воплощение прекрасной идеи! А сегодня проводим «Розу ветров» силами Саратовской области и стремимся соответствовать заданной высокой планке, подчеркнул глава региона. Сегодня наша площадь напоминает стадион «Локомотив», где четыре дня назад ликовали болельщики в честь победы футбольной сборной России! Вы тоже одна большая команда! И, уверен, также устремлены к победам! Поздравляю вас с завершением важного этапа!». Для зрителей подготовили обширную развлекательную программу, в том числе выступление звёзд российского шоу бизнеса. Кстати, кто будет петь для выпускников в этом году, выбирали сами ребята. Кульминацией красочного события стал фейерверк. Делегация Базарно-Карабулакского района состояла из 86 вчерашних школьников. «Было нереально круто чувствовать энергетику артистов, с одной стороны, и зрителей, с другой! поделилась с нами впечатлениями выпускница СОШ № 2 Екатерина Путенкова. Были установлены огромная сцена на центральной площади, дорогостоящее оборудование, приехали ведущие с Musicbox, артисты 5sta Family, Лилит, Бурито. Нам показали лазерное и огневое шоу, номера акробатов и воздушных гимнастов. Приятно осознавать, что руководство региона и района не забывает о молодом поколении. В среду мы примем участие в празднике выпускников «Полёт мечты», который пройдёт в Базарном Карабулаке». В это же время по сложившейся традиции в тюзе имени Ю. Киселёва состоялась церемония вручения премии «Признание». Конкурс классных руководителей был организован три года назад по инициативе В. В. Володина. В текущем году мероприятие обрело статус областного. К своим учителям с видеопосланиями обратились их ученики. Они пожелали им добра и новых успехов в будущем. «Мы вас любим», признались выпускники школ. Для участников торжеств в тюзе также выступали саратовские артисты и звёзды российской эстрады.