В СТРИГАЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ ПЛОЩАДКИ

В ЧЕСТЬ знаменательного события в минувший вторник на школьной площадке собрались юные жители села разного возраста, начиная с самых маленьких, вместе с родителями, бабушками и дедушками. Стартом к последующему развитию инфраструктуры для подрастающего поколения назвала это событие во вступительном слове заместитель главы администрации Старожуковского МО С. Г. Осипова, а присутствующие дружными аплодисментами выразили искреннюю благодарность всем, кто внёс свой вклад в приобретение, доставку и установку оборудования. Это наш земляк, представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Калмыкия, Воронежской, Ростовской, Саратовской, Тамбовской и Пензенской областях С. М. Глозман, главы: Старожуковского МО – В. В. Зотов, КФХ – А. В. Заметалин, управляющий ООО «Агро-Альянс» С. В. Спирлиев и, конечно, сельчане. Право разрезать красную ленту было предоставлено главе администрации МО А. П. Бобкову. Он призвал ребят беречь полученный подарок. Председатель Собрания района Л. П. Комарова в своём приветствии отметила, что будущее России – за сегодняшними мальчишками и девчонками. Помогая их становлению, мы заботимся о дальнейших перспективах Отечества. Приехала разделить радость праздника и заместитель главы МР по соцсфере Н. В. Трошина. Песнями и танцами украсили его обучающиеся местной школы и Старожуковского детсада. Прозвучавшие стихотворные строки «Здесь мы можем веселиться, развиваться и резвиться» они подтвердили делом: провели спортивные состязания.