III «Фестиваль ухи»

7 июля 2018 года в Вольском муниципальном районе Саратовской области пройдет III «Фестиваль ухи». Приурочен он к празднованию Дня рыбака.

В 2017 году 36 соревнующихся команд из разных городов области и соседних регионов приготовили более 2 тысяч литров ухи, гостями фестиваля стали более 20 тысяч человек.

Организаторы третьего по счету фестиваля ухи уже направили приглашения в соседние регионы для участия в конкурсной программе фестиваля. Ожидается участие более 50 команд и приготовление 3 тысяч литров ухи.

Участники команды «Вольская живУха» 7 июня отправили на прямую линию с Владимиром Путиным видеоролик, в котором пригласили Президента России на фестиваль.

В этот день будет использована не только набережная и площадь с прилегающими улицами, но и отреставрированный городской парк. Работа фестиваля будет продлена до позднего вечера и завершится праздничным фейерверком.