А. В. Анисимов вручил награды лучшим медработникам

СВОЙ профессиональный праздник карабулакские медработники отметили в РДК. Поздравить представителей самой благородной и востребованной профессии на Земле пришли заместитель главы по социальной сфере Н. В. Трошина, секретарь Б. Карабулакского отделения партии «Единая Россия» Н. А. Крупнова, главный врач районной больницы А. В. Анисимов. В своём приветствии Наталья Викторовна отметила, что от медиков зависит главное – жизнь каждого жителя Базарно-Карабулакского района и страны в целом. Она передала сердечные поздравления от О. А. Чумбаева и слова благодарности за добросовестный труд. Из её рук Почётные грамоты главы получили: врач общей практики Хватовской амбулатории О. Г. Караваева, заведующая Берёзовским ФАПом О. Н. Шишова, медсестра отделения паллиативной медпомощи Е. Е. Кулакова, кухонный работник В. А. Жидкова, водитель скорой С. М. Туляков. «Своими руками вы творите добро, вселяете веру. Вы делитесь с людьми теплом своих сердец, - начала своё выступление Надежда Александровна. - Я желаю, чтобы всё это возвратилось к вам сторицей. Энергии, позитива, семейного тепла и профессиональных успехов». Она наградила Почётными грамотами председателя Собрания С. Г. Кузнецову - фельдшера - лаборанта, Г. П. Синельникову – зубного врача, В. В. Евстигнееву - санитарку акушерско-гинекологического отделения. Поздравляя своих коллег, Андрей Викторович с сожалением констатировал, что «в нашей работе нет выходных, многие встретят профессиональный праздник у постели больного, дежурством на скорой или в приёмном покое». Он искренне порадовался встрече с ветеранами отрасли, которые заняли в зале почётные места, и поблагодарил их за вклад в развитие карабулакского здравоохранения. «Могу сказать, что авторитет нашей профессии с каждым годом растёт, - подчеркнул главврач. - В этом году в медуниверситет изъявили желание поступить 13 выпускников. Это притом, что всего сегодня в вузе по целевому направлению обучаются 19 человек. Всё больше молодых людей хотят посвятить себя нашему делу. Это радует». По традиции А. В. Анисимов поощрил лучших работников. Благодарность Министерства здравоохранения РФ объявлена Н. О. Бородиной - заведующей терапевтическим отделением, Т. И. Афанасьевой - медсестре инфекционного отделения. Почётных грамот регионального минздрава удостоились С. Н. Острянин - детский врач стоматолог, И. Ю. Куделько - медсестра хирургического кабинета поликлиники, Л. А. Горбунова - медсестра кабинета переливания крови, Н. К. Андриянова - фельдшер поликлиники, А. Э. Брикс - акушерка акушерско-гинекологического кабинета поликлиники, Е. Н. Корхова - старшая медсестра хирургического отделения, М. В. Умнов - фельдшер отделения скорой помощи, О. П. Романова - заведующая ФАПом Первой Ханенёвки, Е. В. Волкова - медсестра детского отделения, Л. А. Тихонова - медицинский статистик, Н. М. Тулякова - санитарка лаборатории, Г. И. Углова - сестра-хозяйка терапевтического отделения. Ряд сотрудников получил Грамоты ГУЗ СО «Б. Карабулакская районная больница» и областного профсоюза работников здравоохранения РФ, а ветераны отрасли - цветы и подарки. Много положительных эмоций подарил концерт, подготовленный силами сотрудников РДК, ДШИ и самих виновников торжества.